Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств

в общеобразовательных организациях

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории области

В настоящий момент порядок предоставления платных услуг в образовательных учреждениях регламентируется постановлением правительства № 706. Согласно которому ""платные образовательные услуги" - осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение (далее - договор); образовательное учреждение, оказывающее платные услуги, заключает договор с заказчиком, утверждает своим приказом стоимость обучения по каждой образовательной программе. Эти документы располагаются на сайтах образовательных учреждений.

Во избежание незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных учреждениях департаментом образования организована работа постоянно действующей «Горячей линии».

С понедельника по пятницу, с 09.00 до 17.30 можно обратиться по одному из следующих телефонов:

8 (4922) 33 - 46 - 38

8 (4922) 33 - 11 - 95

8 (4922) 33 - 44 - 46

8 (4922) 33 - 08 - 23

**************************************************

Организовано проведение мониторинга мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.

Просим всех заинтересованных лиц принять участие в опросе. Перейти к опросу >>

********************************************

Вопросы по незаконным сборам денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных организациях Вы можете задать:

********************************************

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательной организации, а также осуществления контроля за их расходованием.

1. Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил оказания платных услуг" от 15.08.2013 года № 706 г. Москва

2. Положение о добровольных пожертвованиях и целевых взносах ГКОУ ВО "Санаторная школа - интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении"

3. Приказ ГКОУ ВО "Санаторная школа - интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении" № 86/1 от 15.07.2013 г. "О принятии мер по недопущению незаконных сборов денежных средств с родителей учащихся и воспитанников"

Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС (на базовом и углубленном уровнях).

1. Реализация программ начального общего, основного общего образования.

Основание: Лицензия
  № 3878 от 14.03.2016 г.

Свидетельство аккредитации
№ 901 от 07.04.2016
г.

2. Информация для родителей

ГКОУ ВО "Санаторная школа - интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении" не предоставляет платных образовательных услуг. Воспитанники находятся на полном государственном обеспечении.

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников ГКОУ ВО "Санаторная школа - интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении"

Вопросы принимает Фирюлина Валентина Владимировна - заместитель директора по учебно - воспитательной работе по телефону:  8 (49233) 2 - 40 - 61    или  по  e-mail: vzsshkola@mail.ru